Каким объемом водорода можно восстановить медь количеством вещества 3 моль

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:41
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    По реакции видно, что восстановить медь количеством вещества 1 моль можно если взять 1 моль водорода, а если у нас 3 моль меди требуется восстановить, значит, нужно взять 3 моль водорода, а это соответствует объему:

    V (H2) = 3 * 22.4 = 67.2 л