Для вещества пентен-1 составьте формулы трёх структурных изомеров разных видов изомерии и одного гомолога, назовите все вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:56
    0
    Изомеры:

    1) CH2=CH-CH2-CH2-CH3 (это пентен-1)

    2) CH3-CH=CH-CH2-CH3 (это пентен-2)

    3) по углеродной цепочке СH2=C (CH3) - CH2-CH3 (это 2-метил, бутен - 1)

    4) CH2=CH-CH (CH3) - CH3 (это 3-метил, бутен-1)

    Гомологи:

    1) СH2=СH-СH2-СH2-СH2-СH3 - гексен 1

    2) СH2=СH-СH2-СH3 - бутен 1