Сумма всех коэффициентов уравнения реакции:

Cu + HNO3 = Cu (NO3) 2 + NO + H2O

HNO3 + Ba (OH) 2 → Ba (NO3) 2 + H2O равна чему?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:47
    0
    0 + 5 + 2 + 2

    3Cu + 8HNO3 = 3Cu (NO3) 2 + 2NO + 4 H2O

    Cu (0) - 2e=Cu (+2) 3

    N (+5) + 3e=N (+2) 2

    сумма коэффициентов 3+8+3+2+4=20

    2HNO3 + Ba (OH) 2 → Ba (NO3) 2 + 2 H2O

    сумма коэффициентов 2+1+1+2=6