1. Бескислородная кислота имеет формулу *

H2S

H2SiO3

H2CO3

H3PO4

2. Формула кислородсодержащей двухосновной кислоты *

HBr

H2S

H2SO4

HCl

3. Кислотный оксид, который не растворяется в воде *

Al2O3

SiO2

CO2

CuO

4. В растворе кислоты лакмус имеет цвет *

синий

бесцветный

фиолетовый

красный

5. Соляная кислота реагирует с каждым из двух веществ *

оксид кремния, гидроксид натрия

гидроксид меди (II), оксид меди (II)

оксид магния, оксид углерода (IV)

гидроксид лития, оксид серы (VI)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:59
    0
    1) H2S

    2) H2SO4

    3) SiO2

    4) красный

    5) C u (OH) 2 + 2 HCl = CuCl2 + 2H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O