Задача. вычислите массу серной, кислоты если известно, что количество её 3 моль

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:04
    0
    Моляарная масса (серная кислота-Н2SO4) - 3 моля

    в химии есть такая формула нью=m/Mr=>m=нью*Mr

    Так Mr (H2SO4) = 2+32+64=98 г/моль

    теперь m = 98*3=294 г