1) Расставьте коэффициенты и укажите к какому типу можно отнести каждую химическую реакцию

а) MgCO3 = MgO+CO2 б) Mg+HCl=MgCl2+H2

в) Al+S=Al2S3 г) MgCl2+NaOH=Mg (OH) 2+NaCl

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:32
    0
    MgCO3 = MgO + CO2 разложение

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 замещение

    2Al + 3S = Al2S3 соединение

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl обмен