Найти объём оксида серы so3 который образуется при сгарании 20 литров so2

2so2+o2=2so3

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:15
    0
    20 л V-?

    2SO2+O2=2SO3

    44,8 л 44,8 л

    V (SO3) = 20*44,8/44,8=20 (л)

    Ответ: 20 л