Напишите уравнения реакциий нейтрализации, протекающих между следующими веществами; H3PO4, KOH, Ca (OH) 2, HCI, H2SO4, NaOH.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:42
    0
    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    HCL + KOH = KCL + H2O

    2HCL + Ca (OH) 2 = CaCL2 + 2H2O

    HCl + NaOH = NaCL + H2O

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + Ca (OH) 2 = CaSO4 + 2H2O