Вывести формулу оксида азота, если он содержит 63,64% азота

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:34
    0
    N - 14 г

    O - 16 г

    Известны такие оксиды азота:

    N2O

    NO

    N2O3

    NO2

    N2O5

    Проверяем концентрацию азота в первом оксиде:

    N2O - (2*14) / ((14*2) + 16) = 28/44=0,6364

    Ответ: N2O