Определите массу железа реагирующего без остатка с серным порошком массой 3.2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:28
    0
    Fe+S=FeS

    n (S) = 3200/32=100 моль

    n (Fe) = n (S) = 100 моль

    m (Fe) = 5600 г = 5.6 кг