Определите массу железа, реагирующего без остатка с серным порошком массой 3,2 кг, если в данном случае химические элементы Fe и S соединяются в массовых отношениях 7:4.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:49
    0
    7Fe + 4S = Fe7S4 по условию n (S) = 3,2/32=0,1 кмоль или 100 молей, а это 4 части, значит одна 100/4=25 молей или 25*7=175 молей или 175 * 56=9800 граммов или 9,8 кг