Осуществить цепочку превращений:

Ca - X - Ca (OH) 2 - Ca (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:22
    0
    2 Сa+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O