Количество вещества, соответствующее 560 г карбоната кальция CaCO3 равно

1) 5,6 моль 2) 0,56 моль 3) 6,5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:56
    0
    М=560

    М=40+12+16*3=100

    n=м/М=5.6