3,2 моль элемента весят 78 г. Что это за элемент?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:33
    0
    M = m/n = 78 г / 3,2 моль = 24,375 г/моль

    Элемент Mg (магний)
  2. 7 ноября, 06:43
    +1
    Mr = m / v

    Mr = 78/3.2 = 24.375 элемент магний Mg