Рассчитайте массу и объём углекислого газа CO2 количество вещества 2,2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:37
    +2
    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 * 2.2 = 96.8 г

    V (CO2) = 22.4 * 2.2 = 49.28 л