Сколько грамм воды необходимо взять, чтобы приготовить 10%-ный раствор, если масса сахара равна 4 г?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:43
    0
    Если ωр-ра=m (в-ва) / m (смеси) / 100%, то делаем вывод, что:

    m (раствора) = 4 г*100%/10%=40 г

    тогда, если масса сахара 4 г, а всего раствора 40, то я думаю, что масса воды равна 40-4=36 г