Решите задачу

Сколько грамм воды необходимо взять, чтобы приготовить 5%-ный раствор если масса сахара равна 2 гр

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:22
    0
    M (p-pa) = m (сахара) / W (p-pa) = 2/0,05 = 40 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (сахара) = 40 - 2 = 38 г