Определить массу 11,2 литра газа хлороводорода?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:43
    0
    Если считать при нормальных условиях:

    v (ню) = V (объем) / U (молярный объем) = 11,2 (л) / 22.4 (л/моль) = 0,5 моль

    m=M*v=0.5 (моль) * 36.5 (г/моль) = 18.25 г

    ответ: 18.25 г