Определите количество вещества по массе вещества (масса оксида магния равна 48 г., определить количество вещества)

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:36
    0
    M (Mg) = M (Mg) * m (MgO) / M (MgO) = 24*48/40=28.8 г

    n (Mg) = m/M=28,8/24=1,2 моль