Сколько равно количество вещества карбонат натрия Na2CO3 массой 10,6 г?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:12
    0
    M (Na2CO3) = 106 г/моль

    n = m/M = 10,6/106 = 0,1 моль