Помогите прошу^^

Ca3 (PO4) 2->H3PO4->Ca (H2PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:39
    0
    Сa3 (PO4) 2 + 6 HCl = 3CaCl2 + 2H3PO4

    2H3PO4 + Ca (OH) 2 = Ca (H2PO4) 2 + 2 H2O