Масса осадка, образующегося при взаимодействии натрий силиката с соляной кислотой массой 146

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:32
    0
    Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

    n (HCl) = 146/35,5 = 4,11=>n (H2SiO3) = 4,11/2=2,5

    m (H2SiO3) = 2,5*78=195

    Если что H2SiO3 это осадок.