Найти количество вещества кислорода, которое потребуется для сгорания 22 граммов серы

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:30
    0
    Дано: m (S) = 22 г. Найти: n (O2) = ? Решение: S + O2 = SO2; n (S) = m/M = 22 г / 32 г/моль = 0,7 моль; M (O2) = 2*16 = 32 г/моль; m (O2) = 0,7*32 = 22,4 г; n (O2) = 22,4 г / 32 г/моль = 0,7 моль.