1 литр метиламин какая масса в нормальном состояние?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:31
    0
    N (CH₃NH₂) = V/Vm=1/22.4=0.0446 моль

    M (CH₃NH₂) = 31 г/моль

    m (CH₃NH₂) = n*M=0.0446*31=1.3826 г

    Ответ: 1.3826 г