Превратить 1. Ca к Ca (OH) 2 к CaCO3 к CaO к Ca (NO3) 2

2. Na2CO3 к Na (OH) к Na к Na (OH) 2 к Na2BeO2

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:26
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2↑

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=t=CaO↓+CO2↑

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    Na2CO3+Ba (OH) 2=2NaOH+BaCO3↓

    2NaOH=2Na+H2O+O2 ↑

    2Na+2H2O=2NaOH+H2 ↑

    Be (OH) 2+2NaOH=Na2BeO2+2H2O (сплавление)