Помогите! найти массу оксид алюминия который образуется взаимодействием 5.6 литра кислорода с алюминием

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:51
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    n (O2) = 5.6/22.4=0.25 моль

    0.25=x

    3 = 2

    x=0.167

    n (Al2O3) = 0.167 моль

    m (Al2O3) = 0.167*102=17.03 г