Какой объем водорода (н. у.) потребуется для взаимодействия с160 г. оксида железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:06
    0
    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O.

    н (оксида) = 1 моль, значит, водорода надо 3 моль

    Объём = 3*22,4=67,2 л.