2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O!

Составить ионное и сокращенное ионное уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:19
    0
    2 K + 2OH + 2H+SO4=2K+SO4+2H2O

    2OH+2H=2H2O
  2. 13 сентября, 04:14
    0
    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    2K (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2K (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O