С какими из перечисленных веществ K2O, HNO3, H2O, NaCl, P2O5, NaOH, BaO будет реагировать оксид серы VI. Напишите уравнение этих реакций

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:24
    0
    K2O + SO3 = K2SO4

    SO3 + H2O = H2SO4

    SO3 + 2NaOH=Na2SO4 + H2O

    BaO + SO3 = BaSO4