Сколько граммов воды образуеться при взаимодействии 8 г. водорода с кислородом?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:25
    -1
    Ответ будет 0,5 грамм
  2. 25 июня, 12:04
    +1
    2H2+O2->2H2O

    M (H2) = 2 г/моль

    n (H2) = 8/2=4 моль

    H2O = 4 моль (4*2/2)

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 4*18=72 г.