Получение веществ. Полу-чите из меди раствор сульфата меди (II), из него - гидроксида меди (II), а из гидроксида меди (II) - хлорид

меди (II).

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:39
    0
    Cu + 2H2SO4 (конц. горячая) = СuSO4 + SO2 + 2H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O