Для вешества С5 Н10 написать 2 формулы изомеров и 2 гомологов

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:17
    0
    1) Изомеры: СH3-CH (CH3) - CH=CH2 (3-метилпентен-1)

    СH3-C (CH3) = CH-CH3 (3-метилпентен-2)

    2) Гомологи: С6H12-гексен

    С7H14-гептен