С6 Н10 написать структурные формулы двух изомеров и двух гомологов и дать названия, к какому классу относятся, какой вид изомерии

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:38
    0
    Класс алкины

    CH=C-CH2-CH2-CH2-CH3 гексин-1

    CH3-C=C-CH2-CH2-CH3 гексин-2

    Класс алкены

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH=CH2 - гомолог, гептен-1

    CH3-CH2-CH2-CH=CH2 - гомолог, пентен-1