Сколько молей и сколько граммов углерода потребуется для получения 200 грамм чистой меди из оксида меди?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:35
    0
    CuO+C=Cu+CO

    m (Cu) = 200 г

    n (Cu) = 200/63.5=3.15 моль

    n (C) = 3.15 моль

    m (С) = 3.15*12=37.8 г

    Ответ:n (C) = 3.15 моль; m (C) = 37.8 г