Сколько л хлора потребуется для взаимодействия 5,4 г алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:41
    -1
    M (Al) = 5,4 г

    V (Cl) = ?

    2Al+3Cl=AlCl3

    n (Al) = m/M=5,4 г/26 = 0,21

    n (Cl) = (0,21*3) / 2=0,315

    V (Cl) = n*Vm = 0,315*22.4=7,056

    Ответ: 7,056