Дописать уравнение и написать в ионном виде

Mg (OH) 2 (осадок) + NH4CL

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:44
    0
    Mg (OH) 2 + 2 NH4Cl = MgCl2 + 2 NH3 + H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3+H2O