Составьте уравнения реакций ионного обмена, в результате которых образуются: а) голубой студенистый осадок; б) светло-зелёный осадок, буреющий на воздухе; в) белый осадок, растворимый в кислотах; г) белый осадок, нерастворимый в кислотах

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:14
    0
    А) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2 осад голубого цв

    си2 + + 2 (ОН - = Си (ОН) 2 это сокращенное ионное уравнение

    б) FeSO4+NaOH=Fe (OH) 2 осадок буреющий на воздухе тк = Fe (OH) 3

    b) NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl творожест белый осадок

    г) BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4 белый не растворимый осадок