Осуществите следующие превращение

Карбонат калия - Силикат калия - кремниевая кислота - Оксид кремния - кремний

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:11
    0
    Карбонат калия - Силикат калия - кремниевая кислота - Оксид кремния - кремний

    K2CO3+CaSiO3=K2SiO3+CaCO3

    K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3

    H2SiO3=SiO2+H2O

    SiO2+2C=Si+2CO