Какова молярная масса вещества если масса 2,5 моль этого вещества равно 250

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:07
    0
    M (вещества) = m/n = 250/2.5 = 100 г/моль
  2. 1 сентября, 06:13
    0
    M=m/n; 250/2.5=100 a. o. m.