Какой обьем карбон (IV) оксида образуется во время сгорания 1,2 кг угля

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:25
    0
    Уравнение реакции: C+O2=CO2; n (C) = n (CO2) ; 1200 г/12 г/моль=V (CO2) / 22,4 л/моль; V (CO2) = 2240 л.