Запишите цепочку превращений

С->CO2->Na2CO3->Na2S04->BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:14
    0
    C+O2=CO2

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3+H2SO4=Na2So4 + H2o + co2

    Na2So4+ba (oh) 2=baso4 + 2 naoh