Вычислите теплоту, выделяющуюся при сгорании 1 кг угля, если термохимическое уравнение реакции имеет вид: C + O2 = CO2 + 401 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:26
    0
    N (c) = 1000/12=83.33 (моль)

    83.33/1=x/401

    x=401*83.33

    x=33416.66

    Ответ: 33417 кДж