Вычислите теплоту выделяющуюся при сгорании кг угля если термохимическое уравнение реализации имеет вид C+O2=Co2+401 кДЖ

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:09
    0
    1 кг x

    C+O2=CO2+401

    12

    составим пропорцию

    1/12=x/401

    x = (401*1) / 12=33.4