Какую массу натрий-гидроксида нужно затратить для нейтрализации раствора содержащего серную кислоту массой 19.6 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:32
    0
    Количество кислоты = 19,6/98 = 0,2 моля.

    Количество гидроксида = 0,4 моль.

    Масса гидроксида = 0,4*40 = 16 г.