Найдите массу 3 моль сероводорода (Н2S). Определите объем, который будет занимать 3,01*10^23 молекул водорода.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:18
    0
    M (H2S) = n (H2S) * M (H2S)

    M (H2S) = 34 г/моль

    m (H2S) = 34 * 3 = 102 г

    n (H2S) = 3.01 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 0.5 моль

    V (H2S) = 0.5 * 22.4 = 11.2 л