Закончите уровнения.

H2+Hgo = ... H2+Fe3O4 = ... H2+WO3

Заранее благодарю))

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:58
    0
    Это - реакции восстановления металлов из их окислов:

    H2+HgO=Hg+H2O

    4H2+Fe3O4=4H2O+3Fe

    3H2+WO3=3H2O+W