Решить задачи.

1. H2+Br2=HBr m Br = 16.2 г. Найти массу HBr

2. Fe2O3+H2=Fe3+H2O Объем H2=3.36

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:14
    0
    1. m (HBr) = m (Br₂) * M (HBr) / M (Br₂)

    m (HBr) = 16.2*81/160=8.2 г