При некоторой температуре равновесие гомогенной системы 2NO +

+ O2 " 2NO2 установилось при следующих концентрациях реагирующих веществ: [NO]Р = 0,2 моль/л; [O2]Р = 0,1 моль/л; [NO2]Р = 0,1 моль/л. Вычислите

константу равновесия и исходные концентрации оксида азота (II) и кислорода.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:54
    0
    Кр = (0,1^2) / (0,2^2*0,1) = 0.1/0.04=10/4=2,5