Какая масса водорода вступит в реакцию с 160 г кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:47
    0
    Х г 160 г

    2H2 + O2 = 2H2O

    n = 2 моль n = 1 моль

    Мr = 2 г/моль Мr = 32 г/моль

    m = 4 г m = 32 г

    Х г Н2 - 160 г О2

    4 г Н2 - 32 г О2

    m (H2) = 4 * 160 / 32 = 20 г