Вычеслите, какой объем при н. у занимают 128 г. кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:54
    0
    Какой объем при н. у занимают 128 г. кислорода

    решаем по отношению:m/M=V/22.4 V=m/M*22.4 = 128/32*22.4=89.6